Contenuto principale

Messaggio di avviso

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Clicca Qui per ulteriori informazioni.

                

Scuola dell’Infanzia

SEZIONI

DOCENTI

PETTINO

SEZ. A

Cinque Antonella

Cocco Isabella

Olivieri Francesca (sostegno didattico)

SEZ. B.

Coccia Colaiuda Antonella

Colagrande Nadia

SEZ. C

Ciofani Maria Cristina

Rauco Carla

Santilli Monia

SEZ. D

Trombetta Anna Maria

Pilolli Mariacarmela

Fiore Antonella (sostegno didattico)

SEZ. E

Parisse Giuseppina

Pietropaoli Filomena

Olivieri Francesca (sostegno didattico)

Marzi Maria Candida (sostegno didattico)

SEZ.G

Ianni Marilena

Colonna Francesca

SEZ.H

Cantalini Tiziana

Pucci Marisa

Santacaterina Margherita (sostegno didattico)

CANSATESSA

SEZ.B

Tresca Lelia

Capulli Franca

SEZ.A

De Sanctis Cristina

Rosa Teresa Pia

Marzi Maria Candida (sostegno didattico)

COPPITO

SEZ.A

Sacchetti Ascenza

Pace Pina

SEZ.B

Bonanni Maria Rita

Angius Marilena Carla

Leone Giovanna (sostegno didattico)

SEZ.C

Aliucci Anna Maria

Zerbin Clara

ARISCHIA

1^SEZ.

Bucci Tiziana

Ferrauto Valentina

2^ SEZ.

Giorgi Giovanna

Micantonio Angela

SANTA BARBARA

1^ SEZ.

Rotondo Maria Rita

Colaiuda Patrizia

2^ SEZ.

D’Innocenzo Margherita

Tazzi Anna

CARLO COLLODI

1^ SEZ.

De Simone Tiziana

Lepidi Loredana

Tempesta Ivana (sostegno didattico)

2^SEZ.

Mucciante Franca

Rosa Maria Cristina

Tempesta Ivana (sostegno didattico)

 

Scuola Primaria

DOCENTI

“CRESCENZO TARANTA”

ARISCHIA

Bafile Simona (sostegno)

Bellini Paola

D’Antonio Valentina (sostegno)

Di Nardo Andrea (religione)

Giannunzio Mariangela

Nardecchia Marzolo Lorenza

Panetta Cecilia (11 ORE)

Perilli Emore

Perono Raffaella

Ursitti Marcella

CELESTINO V

Bafile Franca (sostegno)

De Felice Carmela

Di Marco Bianca Maria

Fatigati Lorella (6 ORE)

Filoni Alessia (religione)

Ianni Aurora (sostegno)

Marcolli Gabriella

Ranieri Marilena (sostegno)

Scarsella Mara

Selli Maria Teresa (3 ORE)

Vizioli Maria Carla (11 ORE)

COPPITO

Agnifili Rosaria

Di Gioia Anna Santina

Mancini Loredana (religione)

Mastropietro Gaetanina (sostegno)

Mioni Lidia (sostegno)

Pace Paola

Panella Luana

Panetta Cecilia (11 ORE)

Rocino Miriam

Speranza Federica

Terpolilli Terenzia Filomena

Vernarelli Raffaella (sostegno)

S.SISTO

Di Nardo Andrea (religione)

Fatigati Lorella (16 ORE)

Iovinelli Paola (11 ORE)

Paoletti Franca (sostegno)

SANTA BARBARA

Bottalico Luigia

Durantini Francesca

(religione)

Ferella Rita

Golia Roberta (INGLESE)

Libertazzi Giuseppina

Mazzitelli Anna Maria

Mercuro Anna Maria (sostegno)

Nanni Angela Dea

Rossi Antonella

Ruggiero Dora (3 ORE)

Santarelli Anna Rita

Santarelli Diana

Schiavi Grazia

Specchio Maria Concetta

MARIELE VENTRE

Alleva Isolina

Bellezza Paola

Bellini Ornella (sostegno)

Biancone Manuela (sostegno)

Bruni Rosella

Carducci Stefania

Caruso Gisella

Cipolloni Tiziana

Cocciolone Nadia

Cococcetta Mara

Cola Maria Teresa

Colella Carla

Cordeschi Maria Teresa

Corona Carmelina

Cortelli Luisa

Cristofari Lara

D’Antico Rosalba

De Felice Gabriella Anna

De Sanctis Cinzia

Di Donato Domenica

Di Gaetano Maria Chiara

Di Gregorio Cristina (sostegno)

Di Nardo Andrea (religione)

Di Pangrazio Sabrina (sostegno)

Durantini Francesca (religione)

Fatigati Carla

Ferella Enrica

Filipponi Alessia (religione)

Filipponi Rita

Fuccillo Anna

Giancarli Giuliana

Golia Mariangela

Golia Roberta (inglese)

Iovinelli Paola (11 ORE)

Laudicina Maria Rosaria (sostegno)

Liberatore Rossella

Lizzi Federica

Mancini Loredana (religione)

Martelli Giuseppina (sostegno)

Messina Alessandra (sostegno)

Minghetti Antonietta (sostegno)

Morone Lorella

Padovani Anna Maria

Piccinini Lucilla

Pietrangeli Angela

Raniera Marilena (sostegno)

Ruggiero Dora

Scazzarriello Maria Anna Aurelia (sostegno)

Scoccia Maria

Selli Maria Teresa

Serpetti Angela

Tedeschini Anna Rita Gioia

Tiberi Fiorella

Urbani Maria Rosa

Verini Delia

Visione Rita