Contenuto principale

Messaggio di avviso

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Clicca Qui per ulteriori informazioni.

Dirigente Scolastico: Dott.ssa Gabriella Liberatore

Collaboratore Vicario: Federica Lizzi

II Collaboratore: Gabriella Anna De Felice

Funzioni Strumentali:

AREA 1 - Documentazione del POF: Maria Scoccia

AREA 2 - Valutazione di Sistema: Chiara Di Gaetano

AREA 3 - Biblioteca e laboratori creativi: Carla Colella

AREA 4 - Inclusione e PAI: Paola Iovinelli

 

Docenti Coordinatori di Plesso Scuole dell’Infanzia

Coordinatore di Plesso Scuola dell’Infanzia Arischia

Valentina Ferrauto

Coordinatore di Plesso Scuola dell’Infanzia Cansatessa

Cristina De Sanctis

Coordinatore di Plesso Scuola dell’Infanzia Carlo Collodi

Maria Cristina Rosa

Coordinatore di Plesso Scuola dell’Infanzia Coppito

Clara Zerbin

Coordinatore di Plesso Scuola dell’Infanzia Pettino

Antonella Coccia Colaiuda

Coordinatore di Plesso Scuola dell’Infanzia Santa Barbara

Margherita D’Innocenzo

Docenti Coordinatori di Plesso Scuole primarie

Coordinatore di Plesso Scuola Primaria Arischia “Crescenzo Taranta”

Mariagela Giannunzio

Coordinatore di Plesso Scuola Primaria Celestino V

Franca Bafile

Coordinatore di Plesso Scuola Primaria Coppito “Buccio di Ranallo”

Luana Panella

Coordinatore di Plesso Scuola Primaria Pettino “M. Ventre”

Gabriella De Felice

Coordinatore di Plesso Scuola Primaria Santa Barbara

Anna Maria Mazzitelli

Coordinatore di Plesso Scuola Primaria San Sisto

Lorella Fatigati

REFERENTI

Attività Musicali

Maria Teresa Selli, Dora Ruggero

Continuità e Orientamento

Mara Cococcetta

Formazione

Federica Lizzi, Marisa Pucci e Fatigati Carla

Motoria e settimana dello sport

Pietrangeli Angela

Lingua

Lucia Mancini, Roberta Golia, Valentina Ferrauto

Cittadinanza attiva

Grazia Schiavi

Alto potenziale

Giuseppina Martelli

Arte e immagine

Giuliana Giancarli

Inclusione

Paola Iovinelli

Cittadinanza globale

Alessandra Tetè

COMMISSIONI DI LAVORO e REFERENTI

CommissioneBiblioteca

Caruso Gisella, Panella Luana, Visione Rita, Giancarli Giuliana, Corona Carmelina, Ferrauto Valentina, Cococcetta Mara, Ferella Rita, Santarelli Anna Rita, Serpetti Angela, Di Donato Domenica, Messina Alessandra

Commissione Inclusione

Iovinelli Paola, Coccia Colaiuda Antonella, Olivieri Francesca, Schiavi Grazia, Paoletti Franca, Cantalini Tiziana, Di Donato Domenica

Commissione Autovalutazione

Di Gaetano Maria Chiara, Pietrangeli Angela, Lizzi Federica, Morone Lorella, Visione Rita, Capulli Franca, Pucci Marisa, Cristofari Lara, Fuccillo Anna Maria.

Commissione POF

Scoccia Maria, De Felice Carmela, Rossi Antonella, Visione Rita e tutti i coordinatori di plesso.

Commissione Musica

Schiavi Grazia, De Felice Carmela, De Sanctis Cristina, Ruggiero Dora e Selli Maria Teresa

Commissione Lingue

Mancini Lucia, Golia Roberta, Ferrauto Valentina

Commissione Arte e Immagine

Cococcetta Mara, Giancarli Giuliana, Serpetti Angela, Fatigati Carla.